Do you want to meet her? COME ON!


Закрыть ... [X]

Лепешки рисовые — рецепт с фото пошагово. Как приготовить рисовые лепешки?



Лепешки рисовые

Ирина
Автор вводит в заблуждение красивыми фотографиями мягких лепёшек. Чисто из рисовой муки лепёшки получаются дубовые, и масло не спасает ситуацию. Да и тесто не получается эластичным, как на пшеничной муке, а рыхлым и ломким. При любом соотношении мука/вода. Но вкус у лепёшек приятный. Если повезёт не сломать об них зубы, то можно насладится процессом их поглощения. Как-то так)
Вложения:
0
ответить
22.03.2019в19:49:35
Ирина, на фото с ингредиентами гляньте, да и в ингредиенты - там пшеничная фигурирует, отсюда и эластичность. Но вы всё равно правы. Благодарим за дополнение.
0
ответить
22.03.2019в20:24:24
Mr.D, рецепт загружен вроде б в 2012 году, когда я больше доверяла рецептам из Инета... там реально была одна рисовая мука... но засомневалась и соединила рисовую 1 к 1 с пшеничной. давайте отредактирую?
0
ответить
26.03.2019в10:09:46
Ирина, тесто из одной рисовой получается тоже вполне эластичным и лепешки годные. сейчас испекла, проверила этот давний рецепт (фото теста прикладываю). но раскатывать скалкой рисовое тесто не получится, надо только руками на силиконовом коврике и потом с него на сковороду сваливать заготовку... (тесто желтое, т.к. яйцо было с оранжевым желтком).
по пожеланиям рецепт поправила. 
спасибо!
ещё добавлю на сайт тесто рисовая мука+творог+яйцо - эластичное без пшеничной муки.
Вложения:
0
ответить
26.03.2019в13:18:01
Добрый вечер! А автор рецепта пробовала эти лепешки делать только из рисовой муки? У меня, например, тоже не получились они такие как на фото, мягкие, зажаристые и, судя по всему, с пузырьками. Из рисовой муки они получаются твёрдыми и плотными.
0
ответить
29.08.2017в21:31:36
добрый! да, из одной рисовой тоже пробовала. тут главное, не добавить в тесто рисовой муки больше, чем надо. но её точное количество указать сложно, т.к. у разных производителей и даже у одного производителя в разные года свойства отличаются (как и у пшеничной...) ориентир - эластичность теста.
1
ответить
30.08.2017в11:57:38
Полина
Спасибо, очень вкусно! Растительное масло я, правда, заменила на кокосовое и сахара добавила не чайную, а столовую ложку. Еще я добавила льняной муки ещё где-то полстакана и воды полтора стакана. И кружков было больше (11 лепёшек), т.к. у меня чугунная сковород очка маленькая. Прекрасный рецепт.
0
ответить
09.09.2016в14:49:45
спасибо, что поделились своим рецептом
0
ответить
09.09.2016в20:47:59
В детстве угощали соседи. Вкус не забуду до сих пор!
0
ответить
10.05.2016в9:50:03
  
0
ответить
10.05.2016в11:21:41
Ольга
У меня лепешки получились твердые и даже после смазывания не складываются пополам, а ломаются
0
ответить
15.03.2016в18:25:50
очень жаль...
0
ответить
15.03.2016в21:25:00
Замечательные! Отличная альтернатива лавашу и тортилье.
0
ответить
интересные лепешки! Нина а какие они на вкус...?
0
ответить
если из пшеничной и рисовой муки, то они похожи на лаваш, а если из одной рисовой, то специфический привкус будет рисовый.
0
ответить
надья
у меня не получились(( тесто липнет, раскатать не получается , муки раза в 2 уже больше ушло..
0
ответить
укажите пожалуйста объём стакана или количество муки в граммах
0
ответить
oksana777, стакан объемом 200 мл, муки получается ориентировочно 350 г
0
ответить